фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Самые успешные кинорежиссеры

07.06.2014

Для выявления самых успешных кинорежиссеров учитывалось все, от количества наград до уникальности самого фильма.

  1. Стивен Спилберг

Довольно известен по своим работам в фильмах «Парк Юрского периода» и «Индиана Джонсе». Помимо этих его участие в кинолентах «Мюнхен», «Страсти рядового Райна», «Список Шиндлера», «Инопланетянин» не прошло не замечено, картины всемирно известны и популярны. За счет своего оригинального подхода к работе, в итоге получающиеся фильмы сделали его всемирно – известным и популярным кинорежиссером. За свои труды он был дважды награжден Оскаром, а так же является одним из самых богатых человеком в Голливуде.

  1. Джордж Лукас

Известность вместе с богатством он получил после создания всех серий фильма «Звездные войны». Космическая тема принесла ему около 4 млрд. долларов, что ему дало возможность встать в список самых режиссеров Голливуда.

  1. Клинт Иствуд

Прежде чем стать востребованным режиссером, он начинал свою карьеру с киноактера. Особенно отмечается его участие в виде ковбойских ролей, которые и стали причиной его популярности. В общей сложности за свою режиссерскую деятельность он стал обладателем около 10 наград ,в том числе двух Оскаров за фильмы «Непрощенный» и «Малышка на миллион».

  1. Вуди Аллен

По праву считается создателем независимых фильмов и лент различного жанра. Своего Оскара он получил после появления картины «Энни Холл».

  1. Френсис Форд Коппола

За всю сою режиссерскую карьеру за свои труды был не единожды награжден. В его списке наград находятся: Оскар, две Пальмовые ветви с Канноского кинофестиваля, плюс Венецианский Лев за свой вклад в мировую кинематографию.

  1. Эмир Кустурица

Карьера его начинается с 24 лет, когда и был создан первый фильм. На его счету таки кинокартины, как «Папа в командировке», «Жизнь как чудо», «Аризонская мечта», а за создание «Черная кошка, белый кот» он был трижды награжден на Венецианском кинофестивале.

  1. Братья Коэны

Являются одними из уважаемых и успешных режиссеров. Их картины довольно точно показывают внутренний мир человека, и главной темой их картин является взаимоотношения людей.

  1. Тим Бертон

Особенно популярен как создатель всемирно известных фильмов «Планета обезьян», «Чарли и шоколадная фабрика», «Бэтмен».

  1. Квентин Тарантино

Известность появилась после выпуска картины «Криминальное чтиво» вместе и с большим количеством наград, наряду с Оскаром.

10.Хаяо Миядзаки

Режиссером – мультипликатор, за свои творения множество раз награжден премиями различной степени.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика