фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Зачем американцы облизывают лягушек

02.06.2014

Для того чтобы понять причину такой любви к этим существам, для достоверности информации требуется побывать в Калифорнии. Кстати, этот городок всемирно известен за счет литературного героя из произведения Марка Твена.

Как появилась любовь к лягушкам у американцев

А началось это с того времени, когда этот известный писатель находился в Эйнджельс Кемп. В данный период своей жизни, когда он был в бегах, занимал свое время написанием статей в местные газеты, наблюдал за работой золотоискателей, а в позднее время суток не прочь был посетить различные кабаки и бары, где основными посетителями являлись работники добывающие золото. И однажды он стал свидетелем рассказа одного из рабочих, который повествовал о некой удивительной лягушке. Сначала писатель даже и не придал значения этой истории, но через какое-то время решил написать о ней статью. И можно сказать, что только благодаря этой лягушке, он вступил на лестницу к славе, а впоследствии и самим земноводным.

Праздник в честь лягушек

Современные американцы ежегодно организовывают встречу в Калифорнии в знак памяти великого писателя. И этот процесс связан с оригинальным обычаем.

Все, от детей до взрослых, собираются вместе со своими лягушками. Которые впоследствии становятся участниками соревнования на дальность прыжка. Для всех здесь существуют единые правила участия: во время передвижения квакушек ни в коем случае нельзя прикасаться к ним, зато можно постараться повлиять на них при помощи крика, хлопков руками, топаньем ногами. За все время проведения такого «чемпионата» максимальной длиной прыжка зафиксировано 6,5 метра, который осуществила зеленая попрыгунья под именем Роза.

На таких соревнованиях принимают участие не только любители, но и профессионалы, которые занимаются разведением лягушек практически всю жизнь. Своё своеобразное увлечение они аргументируют тем, что это стало их основным хобби, от которого они получают колоссальное удовольствие.

Интересно то, что, не смотря на традицию, не все участники знают о причине ее появления вместе с писателем Марк Твеном. Многие заядлые лягушатники начинают заниматься этим еще в детстве и для этого как они сами считают, не важен кто стал «провокатором» идеи.

Помимо этой гонки, на этом мероприятии организовывается ярмарка, на которой можно проявлять себя творчески или просто посмотреть на выступления других. Так же в эти моменты дается возможность собраться всем вместе, особенно жителям деревень, и обсудить все новости.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика