фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

ДЖОН ТРАВОЛТА – успех зависит от труда

02.06.2014

Родился Джон Траволта в самом конце зимы 1954 года в одном из городков штата Нью-Джерси. Стоит отметить, что интересность этого парня была в большей степени из-за того, что в нем смешались два вида крови различных народов: итальянская и ирландская.

Именно благодаря своей необычной внешности, юноша был вполне ярким представителем молодого поколения тех времен, а это были семидесятые годы. Как раз в тот временной промежуток, большая часть молодежи предпочитала проводить время в танцах и различных его направлениях. Сам Джон был мало того, что высоким, так еще и достаточно пластичным, словно, так и создан для дансинга.

Детские годы

С самого раннего детства Траволте прививали любовь ко всему прекрасному, то есть к искусству. Это был и театр, и кино, и музыка, а так же все остальное. А в доме отец мальчика самостоятельно воссоздал небольшую сцену, на которой происходили занятия актерского мастерства. В семье было шестеро детей и трое из них смогли стать актерами.

Уже после того, как детский и подростковый возраст прошел, парень переехал в Нью-Йорк, где ему удалось получить роли в самых популярных постановках. А в середине семидесятых годов прошлого столетия Джон появился и на экранах, так как его пригласили для участия в съемках сериала “С возвращением Коттер”.

Самый пик популярности

Стоит отметить, что известность к актеру пришла не сразу, только лишь после презентации киноленты “Лихорадка субботнего вечера”, которая состоялась в 1977 году. А вот на знаменитую оскаровскую премию Джон был номинирован за роль дискового танцора.

Самый пик популярности актера пришелся на то время, когда произошла знаменательная встреча парня с Квентином Тарантино. Именно этот деятель, как никто другой, умеет воскрешать былую славу позабытых актеров. Благодаря такой судьбоносной встречи, Джон Траволта стал одним из самых популярных актеров девяностых годов. И вновь он попал в списки номинантов на “Оскар” за роль в фильме “Криминальное чтиво”.

Траволта к тому же является прекрасным семьянином, за что отвечают итальянские гены. Хотя женился он совсем недавно. Так же он никогда не забывает своих родных и близких, ведь постоянно поддерживает свою младшую сестру и брата, которые тоже выбрали актерский путь.

А на сегодняшний день его можно смело назвать одним из самых дорогостоящих актеров Голливуда. И он смог добиться всего того, о чем мечтал с детства: у Траволты есть права пилота, три собственных реактивных самолета и боинг.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика