фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Голливудская улыбка

01.06.2014

Каждый человек на планете просто мечтает о красивых и ровных зубах, к тому же которые бы стали блистательно белыми. Ведь на сегодняшний день, улыбка с красивыми зубами считается не только показателем прекрасного здоровья, но и достаточным преимуществом любого имиджа, который пригодится в создании карьеры, в общении и так далее.

История “голливудской улыбки”

На самом деле, термин “голливудская улыбка” возник не просто так, а является вполне оправданным названием. Его придумал французский врач-стоматолог по имени Чарльз Пинкус, а произошло это еще в далеких тридцатых годах прошлого столетия.

Стоматолог являлся выпускником Калифорнийского университета, а потом практиковал как дантист. При этом, сам Пинкус вполне ясно понимал не здоровую часть красивой улыбки в плане медицины, но и в плане эстетического восприятия.

Именно этим стоматологом была разработана специальная технология, благодаря которой голливудские актеры могли в буквальном смысле блистать своей белоснежной улыбкой. Эта технология получила наименование, как керамические накладки “Hollywood Laminates”.

Принцип белизны

Многие до сих пор считают, что “голливудскую улыбку” можно достичь при помощи специальных средств, применяемых в стоматологии, то есть, их каким-то образом отбеливают, например, при помощи химикатов. Но вот суть безупречной белизны от Пинкуса в тридцатые годы заключалась в том, что специальные пластины крепились на зубы актеров, а средством стяжки выступал адгезивный порошок.

Стоит отметить, что первоначальная технология не гарантировала надежного крепления, поэтому виниры постоянно отваливались. Получалось, что для постоянной носки они были не пригодны.

А вот со своей основной задачей они вполне справились, так как служили в первую очередь были предназначены для съемок. Сам стоматолог-создатель сразу приобрел достаточную популярность, ведь его так и прозвали “звездным стоматологом”. Тем более, что его услугами пользовались такие звезды того времени, как Элизабет Тейлор, Фрэд Астер, Ширли Темпл и многие другие.

Чарльз Пинкус к тому же стал самым первым основателем Американской Академии эстетической стоматологии, где и являлся президентом. А за свои заслуги в области стоматологии, его даже ввели в Стоматологический зал калифорнийского Университета.

Пинкус умер осенью 1986 года, когда ему было 82 года. Проживал он практически всю жизнь в своем доме на Беверли-Хиллз.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика