фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Голливуд форматирует мир

31.05.2014

Уже всеми давно замечено, что каждое правительство стремится управлять своим народом и при этом использует различные способы воздействия, например, посылает различные сигналы в общество. Формы и направления такого воздействия различны: текст выступления президента или любые другие сигналы в контролирующих сферах. А вот в качестве самих объектов могут выступать и физические представители мира, и информационные, и виртуальные. Одним словом, объектом становится подсознание массовой численности людей и получается, что влиять на него можно при помощи различных информационных и виртуальных миров.

Основная суть кинематографа

Многие люди со всех уголков планеты считают, что Голливуд – это фабрика грез, мечта каждого человека и так далее. Но на самом деле, именно при помощи него идет прямое воздействие на самих американцев в первую очередь. Одним словом, еще в тридцатые годы служба ФБР создала собственную сеть, направленную на развлекательную индустрию. Специалисты этой службы уже давно просекли, что толпа людей получает информационную пищу при помощи такого популярного явления, как кинематограф. Вот так и была создана некая контролирующая структура, в которой кстати на сегодняшний день работает около десяти человек.

Немного интересных фактов

В 1947 году был специально разработан Пентагоном отдел, только вот сам этот отдел существовал и раньше, просто никто об этом официально не объявлял. Подобный офис создан был и в середине девяностых годов прошлого столетия. А сегодняшний руководитель его объясняет, что в самые трудные времена для общества, они начинают черпать информацию в таких популярных направлениях, как рэп и так далее. И сегодня существует собственный отдел ЦРУ в киноиндустрии. А сама их деятельность, конечно, не разглашается напрямую, а в официальных документах лишь сказано, что это предоставление технической поддержки в создании документальных кинолент, художественных фильмов и телепередач. Одним словом, ЦРУ просто напросто выдает реалистические факты, чтобы зрители более правдиво поняли суть материала.

В сегодняшней структуре кинематографа отдел ЦРУ предоставляет консультацию и помощь тем режиссерам и другим телевизионным деятелям, которые имеют определенный интерес в создании кинолент про агенство с большими реалистичными фактами.

Например, один интересный факт, который раскрыл американский журнал. Там сказано, что Пентагон напрямую посодействовал режиссерам и постановщикам киноленты “Трнсформеры” в написании сценария, а взамен, у организаторов съемки появилась возможность использования в кадре военных кораблей и техники.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика