фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Голливуд похоронил Россию

31.05.2014

У каждого человека есть свои любимые киноленты и актеры, которые в них играют. Многие предпочитают театры, кто-то является ярым поклонником кино, причем различных жанров: боевиков, классики, мелодрам, комедий и так далее. И вот давно уже все слышали про такое воздействие, как “25 кадр”. Как раз с помощью кинематографии можно прекрасно воздействовать на зрителей.

Виртуальная действительность

Одним словом, во все времена, как только появился кинематограф, он считается не просто искусством, но еще и отличным подсознательным воздействием на самого зрителя. На протяжении уже достаточно длительного периода зафиксировано, что фильмы формируют у людей совершенно иные представления о реальности и окружающем мире.

Стоит отметить тот факт, что воздействие получается неслучайным, так как именно благодаря таким способом, информация дойдет до цели гораздо быстрее и точно, по сравнению с другими источниками. Во-первых, воздействие происходит визуальным способом, когда человек непосредственно самостоятельно смотрит на экран и запоминает многие моменты в кино. Во-вторых, воздействие происходит акустическое, которое напрямую влияет на подсознание, при этом на пути нет никаких преград. И вот что самое интересное во всем этом: Голливуд уже давно пользуется данным свойством и применяет его во всех своих проектах.

Холодное кино

Наверное уже не многие помнят американские киноленты, произведенные во времена “холодной войны”, где ярым противником и злом всего человечества выставляли Советский Союз. Практически в каждой фильме того периода, советский человек был представлен глупцом, жестоким смешным, одним словом, вполне неприятной личностью, которая постоянно стремится захватить всю планету. Таким образом, именно при помощи этих кинолент, подобное впечатление сложилось и остальных народов и стран, а не только у американцев.

Что же касается сегодняшнего времени, то разумеется, такого явного олицетворения врага в кинолентах нет, ведь противник уже перестал быть таким очевидным. Но вот если глубже заглянуть в современный кинематограф, то сегодняшнее воздействие может стать куда более опасным, чем прошлое, которое было открытым. Например, есть множество фильмов, которые несут в себе некий смысл воздействия. Кинолента “Миссия невыполнима-4″, где взрывают Кремль. Мало того, там четко говорится о возможности мировой войны.

Еще пример, фильм “Фантом. Самый темный час”, где опять же происходит полное разрушение столицы РФ, только в этой ленте рушат все святые места и храмы. Одним словом, таких примеров множество и кто знает, как эта информация дойдет до сознания зрителей.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика