фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Бывшие наркоманы Голливуда

26.05.2014

Уже давно сложилось такое понятие, что в Голливуде царит полная вседозволенность и сама по себе местность – это лидирующая столица всей киноиндустрии. При этом стоит отметить, что слава и деньги всегда сопровождаются еще и запретными развлечениями, такими как алкоголь и наркотики. А в Голливуде так совсем действовала мода на наркотические препараты еще с самых первых дней существования. Если рассматривать некоторые виды “молодежных” напитков сегодня, которые по сути являются запрещенными, но раньше их продавали как лекарства от “всех болезней”, которые возникают на фоне стрессов и усталости.

Бывшие наркоманы

Среди голливудской элиты можно насчитать множество бывших наркоманов, и это не только в те прошлые времена, но и среди кумиров молодого поколения современности. И стоит помнить, что наркоманы бывшими не бывают, и даже если на сегодня звезды Голливуда не употребляют препараты, то это не факт, что больше они не сорвутся.

Как правило, у голливудских деятелей искусства и кинематографии достаточно насыщенная жизнь, которая полна всевозможных ситуаций, как в карьере, так и в жизни. И порой, многие из звезд просто срываются из-за нервов, тяжелого рабочего графика и других подобных факторов.

Наркотические смерти

В самом начале прошлого столетия, когда наблюдался самый расцвет голливудской киноиндустрии, общество пришло в шок от известий, которые заключались в целой череде смертей. Это были актеры и представители шоу-бизнеса, которые умерли от наркотической передозировки. Например, знаменитая партнерша Чарли Чаплина погибла в дурмане, от наркотиков так же умела Бабара Ламар. В употребление шли и такие вещества, как морфин, от которого погиб Уоллас Рейд.

С таким распространением наркотической зависимости стали бороться только в послевоенные годы. Только разумеется, это оказалось непростой задачей. Практически все актеры-наркоманы в один голос твердили, мол, больше не “балуются” препаратами, но это была всего лишь игра на публику. А вот тайно от средств массовой информации, они также продолжали свою пагубную привычку.

Подпольные наркоманы

В середине восьмидесятых годов, голливудским звездам пришлось, в буквальном смысле, скрываться, так как вся правда все равно просачивалась в СМИ, которые так и стремились запачкать репутацию многих мировых артистов. Большинство знаменитостей стало обращаться в специализированные клиники, чтобы пройти курсы реабилитации. Например, Элизабет Тейлор.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика