фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

10 фактов о Голливуде

27.05.2014

Как же знакомо нам такое понятие, как Голливуд. И ведь при этом ассоциации у всех при этом абсолютно разные. Кто-то сразу вспоминает “аллею славы” или знаменитых представителей шоу-бизнеса, кто-то знаменитые достопримечательности, а кто-то просто мечтает о роскошной жизни и сразу представляет себе Голливуд. Тем более, что он знаменит многими своими фактами и элементами, которые безусловно ассоциируются только с ним.

Несколько интересных фактов про Голливуд

Во-первых, мало кому известен сам знаменитый значок “HOLLYWOODLAND”, точнее он известен практически всему миру, но вот его историю знает не каждый. Появился этот знак в 1923 году и вовсе не обозначал “всемирную фабрику грез”. В реальности, это была просто реклама жилого квартала в Лос-Анджелесе. И даже его планировали убрать, но с появлением такой бурной активности в шоу-бизнесе, все-таки решили оставить.

Во-вторых, британская киноактриса Пег Энтуисл распрощалась со своей жизнью, сбросившись с той самой буквы “Н”, так как не добилась признания публики в Голливуде.

Третий интересный факт, это сами статуэтки Оскара, которые во время Второй Мировой войны изготавливали из обыкновенного гипса. А вот в 1978 году было организовано восстановление этой самой надписи HOLLYWOODLAND, буквы которой со временем стали рушиться. В качестве спонсоров выступили сами звезды, которые вроде как выкупили себе по букве и за свой счет восстановили их. А вот первая звезда на легендарной “аллее славы” была заложена в 1960 году, обладателем стал Джоан Вудвард.

Очень много интересного

Стоит отметить, что сами звезды вручают тем деятелям искусства, которые внесли существенный вклад во всю киноиндустрию Голливуда – это значки с эмблемой кинокамеры. Тем, кто добился славы в области музыки – эмблемы с фонографом и так далее. Всего на этой “территории” размещено более двух с половиной звезд, а за все время существования умудрились даже выкрасть четыре звезды.

Такая знаменитость, как Джин Отри является единственным владельцем, которому присвоены все пять звезд с различными эмблемами.

В 2001 году был создан специальный театр, размещенный в самом центре всего Голливуда, который получил название “Театр Кодака”. В нем свободно могут разместиться три тысячи зрителей и теперь именно в нем вручают знаменитую премию “Оскар”.

А вот кино в самом Голливуде показывают, в буквальном смысле, везде: на экранах, на стендах и даже на кладбище. А ведь имеется даже специальное “голливудское” кладбище, где похоронены знаменитости.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика