фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Компания Disney решила разорвать контракт с Джерри Брукхаймером

26.05.2014

Компания Disney сделала заявление о том, что решила разорвать контракт с Джерри Брукхаймером в 2014 году. По информации, которую предоставляет издание TheHollywoodReporter, такой итог последовал после заявлений, что продюсер хочет снимать именно те фильмы, которые ему нравятся, и он посчитает нужным, но никак ни те, которые ему будут диктовать.

Основные принципы такого решения

Ранее продюсер жаловался на невысокий сбор своего подлинника диснеевского кино «Одинокий рейнджер» и отрицает существование связи между провалом этого фильма и разрывом контракта.

По мнению продюсера наступил тот момент, когда пора продолжать снимать новый фильм «Пиратов Карибского моря» или возможно и «Сокровища нации».

О будущей карьере Джерри Брукхаймера как одного из основных и весомых продюсеров организации Дисней стали вестись разговоры только после того как провалилась картина «Одинокий рейнджер». По-своему бюджету фильм обошелся в 215 миллионов долларов, а заработать на этом фильме удалось только 89 миллионов долларов в прокатах Америки, и в мировом прокате удалось слегка оправдать все затраты и выручить 244 миллиона дол.

Итоги разрыва контракта

Глава компании Диснея, Алан Хорн, решил рассказать о принятии такого решения относительно разрыва контрактного соглашения с Брукхаймером. Основанием стали продолжительные взаимоотношения между студией и самим продюсером. Одним из таких подводных камней, стала студия, выступающая брендом Диснея, Touchstone, именно она отвечала за прокат фильмов, снимаемых для более взрослой аудитории, чем стандартные диснеевские фильмы. Эту студию и возрождал Джерри, но к сожалению сама компания ему этого не позволила.

Фильмы, которые выходят с брендом Touchstone, на теперешний момент стали частью совершенно другой компании, и относятся к DreamWorks, поэтому Дисней не считает нужным возвращать все на прежние места.

Но при таких положениях за прошлый месяц, Дисней проводил конференцию, где постарался отчитаться о потерях, которые связанны с провалом фильма «Одинокий рейнджер». Предположительные потери составляют 160 млн – 190 млн долларов. Несколько ранее компания заявляла о переносе появления пятого фильма «Пиратов Карибского моря» на год дальше, с возможными неразберихами в сценарии. Но Джерри уточнил, что этот перенос релиза можно связать с большими тратами, которые нужны на его выпуск и с некоторым риском, для компании необходимые на себя взять.

Действительно, Брукхаймеру принадлежит огромное количество фильмов, которые он прорабатывал на протяжении 20 лет, и они становились кассовыми фильмами, к примеру все части “Пиратов Карибского моря”. 


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика