фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Голливуд решил снять продолжения фильма за 1946 год

28.05.2014

Некоторое время назад две компании HummingbirdProds и StarPartners приняли решение анонсировать съемки фильма, который вышел еще в 1946 году «Эта замечательная жизнь» и снята она была Френком Капре. Пока, на этот период от компании Paramount было заявление того, что они позволят снимать продолжение фильма, только в том случае, если смогут получить все необходимые лицензии. Поэтому пока что правообладатели не дали своего согласие на продолжение такого фильма.

Планы двух компаний

Проект, который организовался от HummingbirdProds и StarPartners, анонсировался еще в ноябре 2013 года. И из достоверных источников стало известно даже название предположительного продолжения: «Эта замечательная жизнь: Оставшаяся история» и выйти этот фильм должен был к Рождеству 2015 года. По новой задумке от создателей, в фильме должно было рассказываться о внуке главного персонажа из предыдущей картины. Помимо этого, была информация, что одного из важных персонажей картины должна была играть Кэролин Граймс, которая еще в детстве снималась в первой картине этого фильм, сейчас актрисе уже 73 года.

Но в свою очередь, от представителей Paramount поступило заявление, что начать съемки «Этой замечательной жизни» не могут начаться, если не будут получены все необходимые разрешения и лицензии от данной компании. Продюсер, который задумал снять данный сиквел пока что не имеет этих прав. Но все же Боб Фарнсворт, являющийся одним из продюсеров, надеется, что им удастся договориться с компаний Paramount,и они начнут съемки фильма, который возможно и успеет выйти в запланированное время.

Постановка ленты и основные идеи

Организацией этой ленты «Эта замечательная жизнь» полностью была в руках Френка Капра. Актеры в то время исполнявшие главные роли: Донна Рид, Джеймс Стюарт и Генри Треверс. Сам фильм рассказывает историю Джорджа Бейли, который был человеком, пережившим нелегкое время в периоды разочарований и подавленности. Чтобы немного подбодрить Джоржда для него был послан с небес бескрылый ангел в лице Кларенса. Ангелом он был второго класса.

В свое время данная лента «Эта замечательная жизнь» была выдвинута на пять «Оскаров», в это число также и включалась номинация «Лучшего фильма», но к сожалению, так ни одного и не получила. Уже в 1998 году в Американском институте кинематографии, картину решили поставить на одиннадцатую строку в списке ста лучших фильмов Америки всех времен и народов. Если посмотреть те же списки 2007 года, то эта кинолента оказалась на двадцатом месте. Спустя столько времени фильм продолжает оставаться на достойных местах и возможно, что через некоторое время, или уже в следующем году, будет представлено продолжение киноленты.

 


Похожие новости
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика