фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Том Круз Вконтакте – интервью с представителем соцсети

27.03.2014

Немногим более года назад в сети Твиттер на официальной страничке известного американского сердцееда Тома Круза появилась запись, свидетельствующая о том, что у актера теперь есть аккаунт в российской социальной сети ВКонтакте. Звезда назвала Вконтакте крупной европейской социальной сетью и пригласила всех желающих посетить свежесозданную страницу. Наполнением аккаунта занимается команда помощников звезды (Team TC), самолично Том Круз ВКонтакте появляется крайне редко из-за крайне плотного рабочего графика.

Том Круз теперь Вконтакте

Первым делом Team TC стала анонсировать выход на экраны боевика «Обливион», главную роль в котором исполнил Том Круз, и поинтересовалась мнением рядовых пользователей социальной сети насчет того, каким образом лучше вести страницу и какие особенности и тонкости ВКонтакте необходимо знать.

Фото и видео для поклонников

Пользователи с радостью раздавали советы, ставили лайки и делали репосты записей. Спустя год можно сказать, что аккаунт звезды выглядит скорее как официальная группа, чем личная страничка. Из 229 изображений, имеющихся в открытом доступе страницы, подавляющее большинство является кадрами из фильмов с участием Круза.

Остальные фотографии освещают всевозможные публичные мероприятия и на пальцах можно пересчитать фотографии актера с поклонниками. Команда звезды не считает необходимым выставлять на всеобщее обозрение личную жизнь Круза. На страничке в Вконтакте ни о дочери актера Сури, ни о бывших парах Том Круз и Кети Холмс и Том Круз и Николь Кидман, фото и упоминаний нет.

Друзья актера

В списке друзей знаменитого актера числится 129 человек. Среди них премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, Павел Дуров и другие члены команды ВКонтакте, а также поклонники (профили подавляющего большинства заполнены на русском языке). Более 210 тысяч человек следят за последними событиями в жизни звезды, подписавшись на обновления странички Круза.

В перечне интересующих самого актера профилей значатся:

  • публичные странички колумбийской певицы Шакиры,
  • российского актера и шоумена Ивана Урганта,
  • знаменитого ди-джея Пола Ван Дайка,
  • певца Моби, ди-джея Тиесто,
  • светской львицы Виктории Бекхем,
  • Группы Колдплей,
  • певца Энрике Иглесиаса
  • и собственная публичная страница.

ВКонтакте немало так называемых фейковых страниц, в основном клонов известных людей. Потому неудивительно, что в первое время после создания страницы в народе высказывались сомнения касательности подлинности аккаунта.

Men___Male_Celebrity_Beloved_Actor_Tom_Cruise_057251_

Ответственный за контакты с прессой представитель социальной сети Георгий Лобушкин сообщил, что созданная страница Тома Круза — настоящая. Это также подтверждает галочка верификации, находящаяся справа от фамилии и имени пользователя. Такой галочкой отмечают аккаунты, прошедшие проверку администрации на подлинность.

Интервью с представителем Вконтакте

Также Лобушкин отмел все имеющиеся домыслы касательно того, что администрация социальной сети ведет переговоры со звездами мирового масштаба ради взаимовыгодного сотрудничества. По словам господина Георгия ВКонтакте является самодостаточной и одной из очень немногих высокотехнологичных компаний в Российской Федерации, способных с достоинством представлять свою страну на международном уровне (ВКонтакте вышла на европейский уровень в далеком 2009 году, когда сменила домен с vkontakte.ru на vk.com), потому она не нуждается в поднятии своего уровня популярности путем умышленного привлечения селебрети, а все публичные люди регистрируется исключительно на добровольной основе.

Список последних, кстати, постоянно растет. Профили в российской социальной сети имеют премьер-министр страны Дмитрий Медведев и некоторые другие политики, популярные зарубежные исполнители Эрос Рамазотти, Шакира, Энрике Иглесиас, зарубежные актеры Кевин Спейси и Саша Грей, а также множество отечественных звезд кино, музыки, спорта, эстрады, популярных корреспондентов, ведущих и юмористов. Лобушкин отметил, что создание профиля Том Круз ВКонтакте было для администрации абсолютной неожиданностью в хорошем смысле этого слова. ВКонтакте ценит абсолютно всех существующих пользователей, независимо от того, насколько известен человек.

Видео: Том Круз в фильме “Обливион”


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика