фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Рами Кляйнштейн – израильский певец

12.04.2014

Музыкальная культура всегда была неотъемлемой частью культурного наследия Израиля. Страна подарила миру очень много талантливых исполнителей самого разного жанра. Некоторые из них, имея еврейские корни, предпочли творить за пределами Израиля, а некоторые радовали и радуют своим творчеством и выступлениями на территории исторической Родины.
В числе известных израильских музыкантов современности можно назвать Рами Кляйнштейна. Родился он в 1962 году в США, но в скором времени семья Рами переехала в Израиль. В детские годы он проявил интерес к обучению игры на фортепиано. Стоит отметить, что у него совсем неплохо получалось, и педагоги отмечали большие  перспективы для него в будущем. Но в дальнейшем Рами увлекся популярной рок-музыкой. Кумирами молодого человека стали Элтон Джон и Билли Джоэл, которые были известны миру не только как талантливые певцы, но и умело совмещали пение с игрой на фортепиано и сочинением собственных композиций.
Уже в старших классах школы Рами Кляйнштейн создал собственную группу «Солнечное затмение». Когда в 1980 году его призвали на службу в армию, он стал там музыкальным руководителем военного ансамбля «ЦАХАЛ-80». Несмотря на весьма юный возраст, ему удалось за период военной службы получить известность в качестве одного из лучших молодых исполнителей и композиторов Израиля. После возвращения с военной службы Рами со своей супругой Ритой стали выступать в барах, на вечеринках. На выступления он надевал красную ниточку на запястье. Талант Рами не мог остаться незамеченным, и в 1983 году его с супругой пригласили стать ведущими исполнителями в записи саундтрека к картине «Интернат». Предложение поступило от продюсера израильского филиала звукозаписывающей компании CBS Records. Разумеется, молодые певцы не могли упустить такой шанс, с удовольствием записали саундтрек. В итоге эта запись и стала для Рами и Риты их самым первым альбомом.
После этого к Рами стали все чаще обращаться с предложениями. В скором времени он стал автором песен для нового ансамбля «ЦАХАЛ-84», сочинял композиции для многих исполнителей как сольных, так и групповых проектов. 1986 год стал настоящим пиком карьеры Рами и Риты. Именно в это время они получили от новой звукозаписывающей компании «Геликон» весьма интересные предложения на запись альбомов. В 1986 году выходит первый сольный альбом Риты. Именно Рами стал продюсером альбома, а также автором многих песен. А спустя полгода и сам Рами выпустил свой первый сольный альбом «День бомбы».
В основном, Кляйнштейн записывал песни в стиле поп-рока. Достаточно быстро альбом стал «золотым», хоть и не достиг успеха альбома Риты. Правда, когда в 1987 году было организовано турне Рами, оно прошло с намного меньшим успехом, чем ожидалось. Второй альбом Риты вышел в 1988 году. Опять супруг написал большинство композиций и сделал большую часть аранжировок. Свой второй альбом Рами Кляйнштейн выпустил в 1991 году. Постепенно росло число поклонников Рами и Риты. В 1995 году Рами Кляйнштейн стал «певцом года» в Израиле. После этого карьера развивалась достаточно быстро. В этом плане как гром среди ясного неба стала новость о расставании Рами и Риты в 2007 году.
Источник — http://sgula.ru/.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика