фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Встроенные шкафы-купе: качество и надёжность

14.12.2013

url

Каждому домовладельцу хочется, чтобы его квартира стала уютной и красивой. К сожалению, оригинальные дизайнерские решения, которыми пестрят обложки тематических журналов, не всегда можно реализовать при небольшом метраже российских жилищ. Поэтому сейчас появляются все новые варианты, облегчающие повседневную жизнь и отлично выглядящие.

Одной из важной проблем является хранение вещей. Если с продуктами и прочим все ясно, то одежда часто требует специальных условий хранения: аккуратно сложенная, висящая на плечиках или накрытая чехлом. Так что поиск правильного шкафа, который вместит все ваши вещи, при этом не повредив их, является приоритетной задачей при обстановке квартиры.

Сейчас наиболее популярными являются шкафы-купе, названные так из-за системы открывания дверей. В самом деле, они гораздо более удобные, чем все другие модели: просторные, вместительные, и дверца легко открывается даже при условии малого пространства для маневренности. Есть два типа механизма для дверей: специальный паз в металлической раме и монорельс. Второй метод дороже, но долговечнее.

Встроенные шкафы-купе: качество и надёжность

Еще один плюс такой мебели – это дешевизна. Встроенные шкафы-купе можно совместить с оригинальной планировкой квартиры: почти в каждой есть ниша, предусмотренная архитектором. В таком случае изготовление шкафа на заказ ограничится только установкой каркаса и дверок, не придется заботиться о задней и боковой стенках. Дешево и хорошо смотрится.

Есть и более традиционные шкафы-купе, которые легко встраиваются в любую квартиру. При изготовлении и монтаже на заказ можно использовать стены квартиры для того, чтобы уменьшить фронт работ. Например, пристройка шкафа вплотную в угол  означает, что задняя и одна боковая стенки у него уже есть. Остается сделать еще одну.

Есть два пути приобретения шкафа-купе: покупка готового изделия и сборка на заказ. Первая может обойтись дешевле, зато во втором случае мебель изготовят исключительно для вашей квартиры, с замерами на месте. Такой шкаф впишется в интерьер идеально и будет как раз по размеру. Плюс ко всему, изготовитель может оформить мебель в индивидуальном стиле: расцветка по желанию клиента, использование фотопленки, установка большого зеркала на дверцу.

Внутренняя отделка шкафа на заказ также зависит от заказчика. Можно сразу указать нужное количество полок и полочек, вешалок и пространства под обувь.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика