фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Бизнес-подарки

14.12.2013

Любая крупная компания рано ил поздно приходит к мысли о необходимости создания партии сувениров и подарков с логотипом компании. Это делается для того, чтобы запомнить существующим и потенциальным клиентам, а также составить хорошее впечатление о себе у деловых партнеров. Кроме того, использование на производстве канцелярских товаров, календариков, форменной одежды с логотипом, повышает корпоративный дух.

Такими  заказами занимаются крупные типографии, обладающие достаточным техническим обеспечением, чтобы осуществлять печать не только на бумаге или картоне, но и на прочих материалах. Поэтому небольшие печатные точки не способны справиться с подобными заказами, и поиск исполнителя превращается в проблему. Обращаясь в типографию, изучите перечень ее услуг и тех вещей, на которые наносится логотип. Чем больше их список, тем надежнее компания и ее техническая база. Некоторые фирмы осуществляют не только печать, но и доставку товаров в другие города – отличная возможность для тех, в чьем населенном пункте нет таких точек.

Сувениры и подарки, в целом, делятся на две большие группы: для клиентов и для партнеров, то есть лиц, значимых для вашего бизнеса.

Первый тип сувениров значительно дешевле. Сюда относятся всякие пустяки, которые можно щедро раздавать при рекламных акциях: брелки, календарики, ручки.

К более дорогим подаркам относятся ежедневники, зонты, зажигалки. Это крупные вещи, которые преподносятся тем, с кем вы находитесь на равных, лицам, важным для вашего дела, вашего бизнеса.

С нанесением уже готового логотипа все понятно. Но что делать тем фирмам, у которых еще нет ни собственных корпоративных цветом, ни символики? В этом случае лучше выбрать типографию с собственным дизайнером. Крупные компании с большим штатом сотрудников практикуют такой подход: они “ведут” клиента через все стадии печати, начиная с разработки проекта. Такой подход более выгоден, чем поиск дизайнера на стороне и передача его работы в печать: существенно сокращается рабочая цепочка и расходы, так как можно заказать комплекс работ. Кроме того, фирмы идут навстречу постоянным клиентам, снижая цены или делая скидки, поэтому выгоднее остановиться на услугах одной и той же организации.

Товар, на который наносится печать, типографии также предоставляют самостоятельно. У каждой есть каталог с указанием моделей, цен и материалов. Остается только выбрать тот, что вас устраивает.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика