фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Как выбрать имя мальчику

08.12.2013

Имя дается человеку на всю жизнь, поэтому важно, чтобы оно было красивым, благозвучным и счастливым. Даже те, кто не верит в магию имен, все равно стремятся выбрать имя с наиболее подходящим значением. По имени можно сформировать мнение о человеке, даже не видя его. Происхождение имени, благозвучность, использование уменьшительных форм – все это может рассказать о человеке и его характере больше, чем чужое мнение.

Каждая мама, которая знает, что у нее будет сын, заранее начинает мысленно перебирать мужские имена. Некоторые хотят, чтобы имя было  мужественным, некоторые предпочитают романтичные.

Многие утверждают, что могут чувствовать желания ребенка, которого носят под сердцем. Если выбор имени производится беременной женщиной, к ней стоит прислушаться. Даже не верящим в мистику людям известно, что между матерью и ребенком действительно есть крепкая связь.

Если же этого не случилось, и ни одно имя не вызывает стойкой ассоциации с вашим малышом, выбрать имя можно самостоятельно. Чаще всего у одного из родителей уже есть пожелания: имя, которое особо нравится или которое принадлежит лучшему другу, кому-то из родных и т.д. Если же вариантов нет совсем, можно взять справочник или найти в интернете сайт, на котором перечислены все мужские имена со значением. Иногда имя выбирают именно по тому, что оно означает: положительное качество характера, к примеру.

Конечно, на выбор имени влияет еще национальность родителей и вероисповедание.

Кроме тогою стоит определиться: хотите вы, чтобы у ребенка было оригинальное имя или простое? Кстати, оригинальным может быть не Арнольд или Антуан, а самый обычный вариант – Иван или Сергей. Дело в том, что на имена, как и на все остальное, бывает своя мода. Сотни людей, не сговариваясь, называют ребенка одним именем ил по одному принципу. Сейчас, например, в моде старорусские имена. Никодим, Герасим, Демьян – эти имена есть уже не только на страницах книг, но и в реальности. Так что можно назвать ребенка самым простым именем – и тогда он будет выделяться среди сверстников.

Также сейчас популярны иностранные имена или имена в честь киногероев. Это допускается, но стоит быть осторожнее с выбором: имя, которое кажется красивым именно вам, посторонним может показаться смешным. Поэтому выбирая значение мужских имен список – то, на что стоит ориентироваться в первую очередь. Помните, что вашему сыну с этим именем придется жить всю жизнь.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика