фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Параллельные миры

17.06.2013

10Идея нового фильма отражена в известной фразе: все, что вам нужно – это только любовь. Именно она спасет мир от мрака и уныния. И настоящая любовь сильнее даже земного притяжения, незыблемого закона Вселенной.

Эта мысль положена в основу сюжета картины аргентинца Хуана Соланаса «Параллельные миры» (Upside Down). Это полнометражный научно-фантастический фильм, хотя его, возможно, было бы уместить и в короткометражный формат. Как, например, предыдущая работа Хуана Соланаса «Человек без головы», которая выложена на YouTube. Этот короткометражный фильм, увидевший свет в 2003 году, идет всего 17 минут. Критики оценивают его как заслуживающий внимания.

В общем, идея “Параллельных миров” кажется слегка неопределенной и недоработанной. Но именно этой идеей руководствуется Хуан Соланас, автор и режиссер. Две планеты – высшая и низшая – обладают двойной гравитацией. У каждой из них есть и свое притяжение. Обе планеты неразрывно связаны между собой. Иден, которую играет миловидная Кирстен Данст, живет на верхней богатой и благополучной планете. В это самое время молодому человеку Адаму суждено родиться и жить на низшей порабощенной планете. Его играет Джим Стерджесс.

Но любящие сердца неразрывно связаны друг с другом еще с детства. Двум половинкам приходится преодолевать космические законы гравитации и социальное неравенство. Будучи подростками, Иден и Адам частенько встречаются на вершине горы, в месте, где соприкасаются их противоположные миры. Однако общаться людям с разных планет категорически запрещено. На страже межпланетарных порядков стоят воинственные люди с оружием в руках. Но в один прекрасный день Иден и Адам нарушают закон.

Молодой человек бросает веревку, которую, вопреки законам гравитации, подхватывает его возлюбленная. Она обвивает веревку вокруг талии и намеревается ненадолго отправиться в гости в мир, вверх тормашками, к Адаму. Но плохие парни грубо вмешиваются и разрушают планы влюбленных. Они ранят Адама в ногу, а смелая девушка падает с высоты и, вероятно, погибает.

Но все только начинается. Прошли годы. Адам заметно повзрослел, но еще помнит и любит белокурую Иден с верхней главенствующей планеты. Однажды он совершенно случайно узнает, что девушка осталась жива. Иден, цветущая и успешная женщина, делает карьеру в корпорации TransWorld.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика