фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Секреты успеха Кирстен Данст

17.08.2013

20После этого она получила роль в телесериале «Любовь», а немного позже ее ждала настоящая удача – судьба улыбнулась Кирстен, и актриса сыграла в кинофильме «Костер тщеславия» с такими именитыми актерами, как Том Хэнкс и Брюс Уиллис.

Но пик кинематографической славы Кирстен Данст пришелся на 1994-ый год, когда актриса получила роль девушки-вампира Клодии в киноленте «Интервью с вампиром». Красавица-актриса сумела быстро влиться в дружный актерский коллектив, который работал над фильмом. Том Круз и Бред Питт заботились о юной актрисе, словно старшие братья, дружат они и до сих пор. Как-то Том Круз даже преподнес Кирстен Данст елку в качестве подарка на Рождество. Актеры часто созваниваются, поздравляют друг друга с успешными премьерами фильмов, делятся дружескими советами и т.п.

Критики всего мира высоко оценили игру Кирстен Данст, новоиспеченной звезды киноэкрана, которая сумела так убедительно сыграть взрослую женщину, заключенную в тело ребенка. Актриса играла и в подростковых комедийных фильмах, однако уделяла должное внимание и глубоким ролям в драматических кинолентах. Например, известная кинокартина «Девственницы-самоубийцы» (режиссер – София Копполы) представляет жанр арт-хаус. София Коппола доверила Кирстен одну из основных ролей, а впоследствии девушки стали близкими подругами.

После наступления нового тысячелетия предложения главных ролей посыпались одно за другим, и актрисе приходилось играть в пяти различных кинофильмах в течение одного года, что не могло не сказаться на ее личной жизни. Кинозвезда никогда не задирала нос, что свидетельствует об отсутствии у нее так называемой «звездной болезни», которой часто страдают многие знаменитости: она не отказывалась и от второстепенных ролей, таких, как, например, в нашумевшем «Вечном сиянии чистого разума». А роль в киноленте «Человек-паук» предлагалась и другим актрисам, но только Кирстен Данст решилась довериться режиссеру фильма и испытать свою судьбу еще раз. И не зря – удача улыбнулась актрисе, ведь всего за несколько дней проката кинолента заработала около ста миллионов долларов, впоследствии заняв 5-ое место в рейтинге самых успешных фильмов в мире. Общий заработок съемочной группы составил целых 463 миллиона.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика