фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Гравитация как яблоко раздора

25.09.2013

10В романтическом переплетении судеб замешены два героя – Кирстен Данст (Иден) и Джим Стерджесс (Адам). Начало этой истории в их юных годах, когда всё кругом кажется идеальным, в крови бурлят страсть и желание любить. Много тайных и незаконных встреч становятся для них отдушиной друг в друге. И это понятно – они молоды, влюбчивы, страстны. Адам в буквальном смысле веревкой притягивает любимую в свой мир. Но заканчивается все печально, ведь такое общение между неравными мирами запрещено.

Однако там, где истинная любовь, не может быть конца, а всякий разрыв – это всего лишь новый виток в отношениях. Так что спустя десять лет повзрослевшие и похорошевшие герои снова ищут связи друг с другом. Это, конечно же, только приводит к войне с властями в течение всех десяти лет. Ведь они никогда не допустят такой запрещенной любви, но им не дано понять, что по законам гравитации тем, кому суждено быть вместе, все равно будут.

Зритель в напряжении. Он терпеливо ждет хорошей развязки сюжета, но далее следует нудное описание миров и их взглядов на правление своим государством. И вот когда интерес к фильму начинает теряться, на передний план снова попадают главные герои и их жизненные перипетии. Сюжет снова начинает накаляться. Зрители в нетерпении ожидают продолжения истории, они уже фантазируют, как всё будет развиваться, придумывают конец сами.

Красивую игру актеров, к сожалению, портят ляпы в написании сюжета фильма. В целом, красочные декорации заглушают все, но порой ляпы все равно заметны обычному зрителю. Зритель задается многими вопросами по поводу несостыковок в фильме. И, конечно, главная несостыковка в поведении Кирстен Данст. Ее героиня порой перебарщивает на фоне героя Джима Стерджесс. Кажется, что она больше заинтересована в их воссоединении и принимает более активное участие в поисках любимого, в то время как он ведет себя как юнец.

Создается видимость сюжета, что ею движет не страсть и любовь, а эмоциональная зависимость в нем. И если сложить все составляющие этого фильма, как мозаику, то окажется, что во многом они не дополняют друг друга, а даже разрушают иллюзию красивой сказки в жанре фэнтези. Но сказка есть сказка, поэтому не ропщем, не ищем недостатков, раз уж вызвались это смотреть и молча наслаждаемся сценами любви.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика