фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Интересные факты из жизни Кирстен Данст

20.09.2013

12Известная звезда Голливуда Кирстен Данст первый раз появилась перед камерами в возрасте трех лет. В столь юные годы она была моделью коммерческих проектов, в частности в фирме Форд. Впервые ее дебют в кино состоялся в картине “Нью-йоркские истории”, созданной режиссером Вуди Аленом. Она одновременно с этим фильмом снималась в знаменитой киноленте “Костер тщеславия”, играя дочь Тома Хенкса.

Кинокартина “Интервью с вампиром” связана с особыми воспоминаниями, так как маленькая актриса помимо номинации Золотого Глобуса могла еще поцеловать Брэда Питта, после которого она иронически сказала, что этот поцелуй был неприятным.

У Кирстен Данст произошло много интересного за ее богатую историю в кино. Например, актер Джордж Клуни в постановке ER был ее учителем по вождению троллея для гольфа. Кирстен пришла в 2000-м году на свой бал в платье, которое попросила взаймы у Софии Копполы, известного кинорежиссера, которое София одевала лишь один раз на Золотой Глобус.

Ее приглашали сыграть Мену Сувари в картине “Американская красотка”, но актриса отвергла приглашение через сексуальные сцены. В возрасте 15 лет она дружила с сыном Дастина Хоффмана, который предложил ей стать его невестой.  Поклонники Данст знают, что ее ласково называют Кики близкие ей люди. Она и ее мать Инез Данст владеют компанией “Wooden Spoon Production”.

Картина “Человек-паук” принесла актрисе большую популярность, подарила также роман с Тоби Магуайром. Романтические отношения с другим актером Джейком Гилленхаалем, которые постоянно обрывались, возобновлялись, способствовали появлению депрессивного состояния у молодой актрисы. Она вынуждена была пролечиться в клинике штата Юта.

Кирстен не любит фильмы, которые сделали ее популярной. Она предпочитает “Энни Холмс”, “Эдварда руки-ножницы”, также картины, в которых снимаются Кейт Бланшетт, Джессика Ленг. Конечно же, ее поклонники считают ее талантливейшей актрисой среди многочисленных представителей творческой богемы Голливуда.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика