фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Как отличить настоящие угги от подделки

16.11.2013

Вопрос зимней обуви стоит очень остро. Зима  непредсказуема, а гололед может в любую минуту смениться густыми сугробами. И, конечно, никуда не деться от холодов. Поэтому важно, чтобы зимняя обувь подходила для всех причуд природы. Она должна быть теплой, непромокаемой и не скользкой.

Такой обувью стали угги. У нас в стране они известны всего несколько лет, хотя на самом деле их история начинается почти сотню лет назад. Именно тогда они появились в Австралии, а потом “перебрались” в Европу и Америку.

Первыми их оценили, как ни странно, серферы: после плавания было очень приятно надевать теплые уютные сапожки. Но спортивной эта обувь не осталась, она перекочевала в гардеробы модниц, а ведущие модельеры наперебой бросились создавать новые модели. И теперь  можно купить угги любого фасона, расцветки и марки. И хоть само слово “угги” означает “уродливые сапожки”, они вовсе ему не соответствуют. Отделка, декоративные элементы – все это придает обуви особенный вид. Часто дизайнеры даже используют пуговицы, не только как элемент украшения, но и как способ корректировать ширину сапог. Бюджетные модели обычно рассчитаны на стандартную ширину голени, поэтому могут не подойти по размеру. В этом отношении официальные угги гораздо удобнее.

Поясним, что значит “официальные”. На самом деле, угги – это не только общее название вида обуви, но и торговая марка UGG Australia. Это бренд, представленный компанией Deckers Outdoor Corporation. Именно Deckers первыми начали выпуск теплых овчинных сапожек. Для компании работают крупнейшие модельеры, создавая все новые стильные модели. Так что их обувь не только красива, это еще и показатель статуса ее владелицы и ее чувства стиля.

Сейчас на рынке немало подделок, которые пытаются имитировать фирменный стиль UGG. Но отличить их довольно просто.

Первое. что выдает подделку – страна пошива на ярлычке. Мошенники пишут “Австралия” или “Новая Зеландия”. Однако Deckers пользуется услугами китайских и вьетнамских фабрик, о чем честно сообщает покупателям.

Далее, Ugg Australia магазин закупает только у официальных поставщиков. “Прямые поставки” сразу должны насторожить, это контрафакт.

Внешне сапожки можно отличить по меховой опушке (она должна быть кремовой, из натурального меха) и подметке (рисунок “елочка” плавно переходит в гладкую подошву). У подделки мех, как правило, белый и  искусственный, а граница на подметке между двумя частями видна четко.


Похожие материалы
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика