фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Трудности обработки титана

05.09.2013

trВсегда принято считать, то титан поддаётся механической обработке подобно нержавеющим сталям. Это означает, что обрабатывать титан приблизительно в 4-5 раз труднее, нежели обычную сталь и предварительно это нужно учитывать. Любая обработка металла считается важной составляющей в промышленности и во время реализации разных задач.

Основные проблемы при обработке титана — это склонность к налипанию и задиранию, низкая теплопроводность, а также та проблема, что все металлы фактически растворяются в титане, в результате чего представляет собой сплав титана и твёрдого материала режущего инструмента. В дальнейшем подобная обработка создает крайне быстрый износ резца.

Для того чтобы была возможность уменьшить процесс налипания и задирания и для отвода большого количества тепла, которое будет выделяться во время работы, желательно использовать специальное охлаждение. Процесс точения нужно проводить только с помощью специализированных методов и условий.

Если необходимо разрезать листы из титана, тогда данную операцию будут проводить на специальных гильотинных ножницах. Сортовой прокат больших диаметров будут резать только механическими пилами разного типа. Кстати, качество инструментов во время работы считается важной составляющей для выполнения конкретных задач.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика