фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Каменный уголь – добыча и использование

14.08.2013

kazakhstan-coal-industryУголь является полезным ископаемым, он будет создавать под землей без обязательного присутствия кислорода. Основа угля – это растительные остатки, которые много лет назад разлагались под воздействием различных геологических и биологических процессов. Уголь считается довольно таки популярным видом топлива, которое используется человеком.

Каменный уголь относят к осадочным породам. По своему составу данное ископаемое считается смесью полициклических высокомолекулярных ароматических соединений, которые дополнительно будут иметь довольно таки высокую долю воды.

Стоит отметить, что любой уголь в наше время нужно будет постараться разделять на определенные сорта. Высший сорт угля – это антрацит уголь. К тому же он наиболее дорогой и в то же время наиболее эффективный для использования в разных сферах промышленности.

Антрацит (уголь) будет считаться самым древним и в то же время полезным углем. Его всегда будет отличать довольно таки высокая степень углефикации; в нем содержится 95% углерода, соответственно сам процесс горения происходит без дыма и большого пламени. Антрацит всегда будет довольно таки широко применяться в разных областях промышленности.

Гидрогенизация (сжигание) угля будет считаться уникальной перспективой, потому что в данном случае образовывается жидкое топливо. Может быть использован также каменный уголь, который в наше время считается довольно таки оптимальным и актуальным решением для выполнения множественных задач. При правильной добыче эффективность использования высокая.

Расход на производство 1 т нефти составляет 2-3 т угля. Кстати, из каменного угля в итоге будет получаться качественный искусственный графит. Его всегда без особых проблем можно будет использовать как неорганическое сырье.

В промышленных масштабах во время проведения переработки угля получают свинец, цинк, молибден, галлий, серу, германий, ванадий. Золу, а также отходы от переработки могут использовать в дальнейшем в строительной сфере.

Простой уголь каменный будет содержать приблизительно 97% углерода. Также в природе довольно таки часто встречается так называемый аморфный углерод в виде угля. Аморфный углерод по строению – это графит, но он тонко измельченный. Применение таких форм углерода будет считаться самым разнообразным. Поэтому, предварительно нужно постараться определить основные методы для его использования.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика