фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Шторы плиссе

10.08.2013

Окна являются важной частью интерьера квартиры или дома. Именно по внешнему виду и декору окна судят о хозяине дома. В настоящее время на рынке можно встретить такое многообразие штор и жалюзи, что потребителю тяжело выбрать то, что ему нужно. В этой статье мы поговорим о системе плиссе — универсальном виде штор для дома.

Шторы плиссе, или как их еще величают, — Жалюзи плиссе⁠ — это изысканное и достаточно новое решение для создания неординарного интерьера в доме или квартире. Шторы плисе гармонично впишутся в любое стилевое решение интерьера жилища и помогут создать комфортную, уютную и теплую атмосферу. Стильность и простота, уют и строгость, комфорт и удобство в использовании — вот лишь некоторые из характеристик штор плиссе.

Основное предназначение штор плиссе — защита пространства комнаты от внешнего света, но помимо этого они позволяют создать соответствующую ситуации освещенность в пространстве. Шторы плиссе — изысканный элемент декора, позволяющий придать больше выразительности и изящности любому интерьеру, а разнообразная палитра цветов дает возможность настроить присутствующих на нужный лад.

Шторы плиссе надежны и долговечны, не требуют больших временных затрат и сил на уход. В настоящее время на рынке представлены как вертикальные, так и горизонтальные шторы плиссе. Как мы уже говорили выше, цветовая гамма плиссе многообразна, помимо этого на них могут быть нанесены декоративные рисунки. Кроме того, многообразен выбор и тканей: по плотности, фактуре и т.д. Для изготовления тканей плиссе применяются  экологически чистые материалы, а также они обладают пыле- и солнцезащитной пропиткой.

Шторы плиссе достаточно универсальны: их можно ставить на окна разной формы, а также на наклонные окна. Одним из основных плюсов этих систем является множество методов крепления и управления жалюзи.

Еще одно важное преимущество штор плиссе — установка сразу двух разнофактурных полотен на одно окно. В жаркий летний день можно опустить более плотную штору и защитить помещение от перегрева, а вечером наоборот, поднять плотную и использовать полупрозрачную штору, чтобы больше света было в помещении. Кроме того, шторы плиссе помогут защитить помещение и от яркого солнца, и от взглядов любопытных прохожих и соседей. Шторы плиссе с уверенностью можно назвать продуктом высокого качества и надежности. Они будут служить и радовать хозяев в течение многих лет.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2024. Все права защищены.
Яндекс.Метрика