фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Особенности диагностики АКПП и этапы

26.07.2013

b384388s-960Автоматические коробки передач с электронной системой управления в наше время будут считаться довольно таки актуальным и оптимальным решением ля создания комфортных условий во время езды. Несмотря на то, что производители готовы предложить довольно таки надежные автомобили и агрегаты, вероятность поломки всё-таки есть.

Для проведения диагностики АКПП потребуется использовать уникальный компьютер, который в итоге будет приниматься специальные сигналы датчиков РВД, угла открытия заслонки дросселя, скорости, температуры масла коробки передач и так далее. Всегда нужно помнить о том, что ремонт АКПП должен выполняться только профессионалами своего дела. А современное оборудование – это показатель того, насколько качественно в итоге будет выполнена работа.

Все данные с датчиков, которые будут размещаться непосредственно в самой коробке передач, так и вне ее, всегда будут обрабатываться только с помощью соответствующего программного обеспечения. В итоге на основе данных буду устанавливаться специальные сигналы, которые являются командами для выступающих в роли исполнительных устройств соленоидов.

Стоит отметить, что одновременно с сигналами неисправности происходит полная диагностика АКПП для обнаружения актуальной проблемы. Для всех входных сигналов, которые коробка передач посылает на компьютер, есть определённые стандарты и ограничения, которые предварительно нужно проанализировать.

Когда значение конкретного сигнала будет превышать допустимое показание, компьютер создает в отчете числовую последовательность, называемую DTC — diagnostic trouble code. Именно последовательность будет соответствовать нарушению.

Дополнительно во время проведения диагностики коробки передач измеряются сопротивления выходных цепей, и когда значение силы тока, протекающего по ним, будет увеличенным, то создается аналогичный цифровой код — DTC.

Параллельно будут сравниваться все числа оборотов выходного и входного вала с конкретных датчиков, что даст проводить диагностику одновременно с проведение анализа программным обеспечением. Для того чтобы провести полную диагностику, используется специальный вычислительный сканер, чтобы в итоге получать актуальные данные. Всем процессом диагностики и дальнейшего ремонат должны заниматься только соответствующие профессионалы своего дела, которые имеют опыт работы.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика