фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Профессиональная видеосъемка – залог успешной свадьбы

23.07.2013

UtNTYxMi0Качественная свадебная видео- и фотосъемка – это не просто очередной репортаж о знаменательном для молодой пары дне. Как говорят опытные операторы, которые видят такие торжества из-за объективов камер, свадебное видео – запечатление начала истории семьи. Переделывать в дальнейшем возможности не будет.
Профессиональная видеосъемка – сложный и творческий процесс, который начинается с написания оригинального сценария с учетом предпочтений жениха и невесты. Сам процесс съемки все чаще фиксируется на современную фотокамеру типа Канон 5Д Марк II. К слову, производитель позиционирует устройство как видеокамеру, а не фотоаппарат. У этого выбора есть ряд преимуществ. Во-первых, запись осуществляется в формате высокого разрешения, что дает высокую резкость. Во-вторых, такой подход позволяет использовать различные объективы марки Канон, что дает дополнительные возможности опытному оператору. Логичным завершением процесса является компьютерный монтаж, от которого во многом зависит успех свадебного фильма.

Молодоженам рекомендуется начать с выбора видеостудии. Т.к. на рынке представлено большое количество агентств и частных лиц, нужно детально знакомиться с работами автора. Так, если Вы чувствуете интерес к видео с абсолютно чужой свадьбой, данный оператор обладает высоким профессионализмом. И, напротив, если фильм кажется затянутым и стандартным, а также мало чем интересует, видимо, это не Ваша видеостудия. Кстати говоря, такой критерий, как высокая стоимость услуг, не говорит о качестве. Лучшим критерием будут являться положительные эмоции от просмотра работ. Однако Вы не должны просматривать промо ролики, специально отобранные автором. В качестве примера попросите любую полную съемку.

Такое же правило действует в отношении выбора фотографа. Зачастую в портфолио представлены самые успешные изображения, поэтому попросите полную фотосессию. Также немаловажны отзывы прежних клиентов специалиста. К счастью, с развитием информационных технологий в сети такой информации достаточное количество.
Фотограф на свадьбу – человек, от которого зависит нематериальная составляющая торжественного события – память.
Среди критериев отбора следует выделить техническую оснащенность, возможность формального закрепления деловых отношений, а также наличие дополнительных услуг. Кроме того, важно знать, входит ли в сумму обработка фотографий в графических программах, создание оригинального альбома.


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика