фан-сайт актрисы

Кирстен Данст

Города гордость Австралии

23.07.2013

m8Австралия – это страна, где туризм преобладает и занимает в экономике страны один из крупнейших секторов. Есть некоторые города, благодаря которым туры в Австралию настолько востребованы. Именно о них и пойдет речь в данный момент.

Сидней – город, славящийся собственным оперным театром, а также пляжами и мостом Харбор-Бридж. В каждом жилом квартале можно встретить живописный национальный парк. Местность отличает слишком изрезанная береговая линия, причем не только морская, но и внутригородская. На ней присутствует большое количество бухт, заливов, пляжей и островов. Центральная часть города славится своими бутиками, магазинами и торговыми центрами, куда отправляются все любители шоппинга. Каждого туриста привлекают культурные и спортивные события, исторические места и архитектура, расположенная здесь. В Сидней съезжаются люди не только со всего мира, но даже жители Австралии, чтобы посмотреть на чудные зрелища.

Голд-Кост – морской курорт, который ежегодно посещает порядка десяти миллионов туристов, располагается между Брисбеном и Сиднеем. Главные преимущества данного туристического центра – протяженные пляжи, мягкий климат, подходящий каждому и высокие волны – главное увлечение серферов.  Кроме того, ежегодно здесь проходит известная гоночная серия на Гран При Голд-Коста. Поездку сюда можно в какой-то степени сравнить с сафари в Кении, ведь количество безумных эмоций и впечатлений зашкаливает. Также в Голд-Кост располагается множество заповедников и тематических парков, а также вы можете просмотреть шоу с морскими животными, попасть в парк с водными аттракционами, полакомиться в хороших ресторанах и испытать удачу в казино. Центр города включает в себя большое количество высотных зданий, среди наиболее знаменитых – небоскреб Q1 Tower, достигающий в высоту 322,5 метров.

Кэрнс – город, занимающий четвертое место в Австралии по количеству приезжих отдыхающих. Уступает место только Брисбену, Сиднею и Мельбурну. Среди важнейших рекреационных ресурсов страны можно назвать влажные тропики Квинсленда, Большой барьерный риф и плато Атертон. Многим успели полюбиться также песчаные берега Кораллового моря и благоприятный тропический климат. В инфраструктуре Кэрнса присутствует много различных гостиниц, пляжей, домов отдыха, ресторанов и кафе. Для любителей безумных развлечений построены парки аттракционов, где проводятся всевозможные развлекательные экскурсии и туры. Сочинения об этом городе можно писать бесконечно, ведь он прекрасен и мало какому городу может уступить в своей красоте.

 


Статьи по теме
© Кирстен Данст: фото, биография, новости, фильмография, обои. 2007 - 2022. Все права защищены.
Яндекс.Метрика